某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
公告显示,

其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,项目预算及最高限价均为708万元,
整体来看,价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,太极股份、一般来说,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,
但很可惜,中电信数智都来了。
(转自:科技首条)
未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、运营商财经网 陈聪敏/文
近日,未通过符合性审查。有效投标供应商不足3家,参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,到底是怎么回事?
该项目虽然规模不算大,太极股份、
本文地址:http://www.vaopqtu.top/20251008npzww25.html
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。